Понедельник, 20.05.2024, 07:38

Приветствую Вас Гость | RSS
ПИШУ,ЗНАЧИТ-ЖИВУ!!!
сайт для начинающих писателей и поэтов

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Newman  
Форум » Уроки » Уроки » Урок №1 Йен (Описание места)
Урок №1 Йен
ЙенДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в очередной раз с головой уходила... "Куда?"- спросите вы. Не знаю. Когда поднимаешь взгляд в высь, уже светлеющую, но не весело искрящуюся, а печально склонившуюся вниз, лазурь небес... По обеим сторонам и по ногами пылает золото, тихо, влажно шуршащее тонко листное золото... Последний привет уходящих теплых деньков.
Воздух свеж и напоен ароматом прелых листьев, приправлен уже далеко не первыми слезинками мелко моросящего дождика.
И хочешь не хочешь, почему-то грустится, тихо так, но все равно на душе тепло. От этого золота, от белой улыбки скользящих лучей, от того, что скоро снова на дворе будут "белые мухи"... Даже музыка, без которой я обычно никуда не хожу, замирает на паузе, отползая в нору тишины - потому что музыка природы, дыхание этого мира, теперь уже отчетливо слышится в каждом моем шаге. Оно касается щек, нежно играет с выбившейся прядью, щекочется запахом дождя... Да, так прощаются с любимой. Но прощаются не на всегда, а лишь на время, чтобы потом встретиться вновь, чтобы сразу же попрощаться...
Но я не хочу расставаться с ТАКИМ я... Оно редко когда показывает свой носик - вряд ли вы когда-нибудь безмолвно говорили с... Деревьями. Или природой. Спрашивали у них позволения войти под золото-багряные своды дворца, в котором нет ни царей, ни тиранов, ни интриганов - придворных, есть только хрупкие, изящные и такие же печальные, как и ты сам, статуи, замершие в неподвижном танце.
Это бал, на который приглашены все...


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
NewmanДата: Вторник, 25.10.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 100
Статус: Offline
Хорошо, красиво

Пишу-значит живу
 
Форум » Уроки » Уроки » Урок №1 Йен (Описание места)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright murena-elec © 2024Конструктор сайтов - uCoz